Personen Ökosystemforschung, Geoarchäologie und Polarökologie

Leitung

Prof. Dr. Hans-Rudolf Bork

Tel.

880-3953 /1214

Raum

OS 75, R 107

E-Mail

hrbork(at)ecology.uni-kiel.de

Stellv. Leitung

Dr. rer. nat. Andreas Mieth

 

880-4168 /1214

 

OS 100 u. 75, R 131

 

amieth(at)ecology.uni-kiel.de

Sekretariat

Britta Witt

 

880-1214

 

OS 75, R 108

 

bwitt(at)ecology.uni-kiel.de

Wissenschaftliches Personal      
Dipl.-Math. Hartwig Bünning 800-5009 OS 75, R 125 hbuenning(at)ecology.uni-kiel.de
M.Sc. Stefan Büttner * 600-2858 WHS 1-3, Geb.4, R 303 sbuettner(at)ecology.uni-kiel.de
PD Dr. habil. S. Dreibrodt 880-5578 /1502 OS 100 sdreibrodt(at)ecology.uni-kiel.de
M.Sc. Miriam Hansen * 600-2857 WHS 1-3, Geb.4, R 304 mhansen(at)ecology.uni-kiel.de
Dr. rer. nat. Svetlana Khamnueva-Wendt 880-7442 OS 100 skhamnueva(at)ecology.uni-kiel.de
M.Sc. Sandra Kiesow 880-5233 OS 75, R 124 skiesow(at)ecology.uni-kiel.de
Dr. phil. Annette Kühlem 880-7442 OS 100, 24106 Kiel, 1.OG akuehlem(at)ecology.uni-kiel.de
Dr. rer. nat. Andreas Mieth 880-4168 OS 100 amieth(at)ecology.uni-kiel.de
Dr. Henrike Mütze 880-1779 LMS 14, R 211 polarbiol(at)ecology.uni-kiel.de
Prof. Dr. Dieter Piepenburg * 600-1264 GEOMAR, HB 2, R 206 dpiepenburg(at)ecology.uni-kiel.de
Andreas Rogge * +49(471)4831-1641 GEOMAR, HB 2, R 206 andreas.rogge(at)awi.de

* CATS – Polar Ecology
 
     
Technisches Personal      
Dipl.-Ing. Kay Adam 880-1501 OS 75, R 115 kadam(at)ecology.uni-kiel.de
Mathias Bahns 880-3495 OS 100 mbahns(at)ecology.uni-kiel.de
Manfred Beckers 880-5061 OS 75, Laborgebäude mbeckers(at)ecology.uni-kiel.de
Dipl.-Geogr. Sophia Dazert 880-2983 OS 75, R 131 sdazert(at)ecology.uni-kiel.de
Dipl.-Des. Doris Kramer 880-4601 OS 75, R 416b dkramer(at)ecology.uni-kiel.de
Tc. Marcus Schütz 880-1406 OS 100 mschuetz(at)ecology.uni-kiel.de


Ehemalige

Kehinde Allen-Taylor
Dr. rer. nat. Engdawork Assefa
Karen Barnehl
Michael Bartz
Prof. Dr. Manfred Bölter
Dipl.-Des. Rolf-Peter Buttke
Dr. rer. nat. Iraj Emadodin
Dr. rer. nat. Samar Ensenbach (geb. Shafiei)
M.Sc. Regina Gonda
Dr. Reinhard Günther
Prof. em. Dr. Dr. h.c. Gotthilf Hempel
Dr. Karen von Juterzenka
Dr. rer. nat. Annegret Larsen
Dr. Heike Link
Dr. rer. nat. Carolin Lubos
M.Sc. Alejandra Mera *
Dr. Andrey Mitusov
Annette Scheltz
Dr. rer. nat. Juergen Weichselgartner
Jann Wendt
Dr. rer. nat. Jürgen Zahrer

Abteilung Ökosystemforschung, Geoarchäologie und Polarökologie / Projekte